Kontakt

Spendenkonto:
IBAN: DE17 1009 0000 5202 0200 05
BIC: BEVODEBB
Berliner Volksbank

Wir freuen uns sehr über Ihre Unterstützung!

Sollten Sie eine Zuwendungsbestätigung wünschen, senden Sie uns bitte Ihre vollständige Postadresse.

Freistellungsinformationen: Wir sind wegen Förderung der Hilfe für politisch, rassisch oder religiös Verfolgte, für Flüchtlinge und Vertriebene von der Körperschaftsteuer und der Gewerbesteuer befreit (§ 52 Abs. 2 Satz 1 Nr. 10 AO).

Geschäftsstelle:

Melanie Frey

Stiftung 20. Juli 1944
Stauffenbergstraße 13-14
10785 Berlin

Fon: +49-30-26 99 50 28
Fax: +49-30-26 99 50 10

frey@stiftung-20-juli-1944.de

 

Vorstand:

Prof. Dr. Robert von Steinau-Steinrück (Vorsitzender)
steinrueck@stiftung-20-juli-1944.de

Moritz von Jagow
jagow@stiftung-20-juli-1944.de

Elisabeth Ruge
ruge@stiftung-20-juli-1944.de

Annette von Schlabrendorff
schlabrendorff@stiftung-20-juli-1944.de

Hans Speidel
speidel@stiftung-20-juli-1944.de

 

Kuratorium:

Dr. Axel Smend (Vorsitzender)
smend@stiftung-20-juli-1944.de